О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялся первый полет БЛА MQ-8B Fire Scout

Первый полет беспилотного летательного аппарата MQ-8B Fire Scout сухопутного базирования состоялся 30 июня

Москва. 1 июля. АвиаПорт - Первый полет беспилотного летательного аппарата (БЛА) MQ-8B Fire Scout сухопутного базирования состоялся 30 июня, говорится в сообщении компании Northrop Grumman.

Полет аппарата P7 состоялся на полигоне в Юма (Аризона). В отличие от своих морских собратьев, сухопутный вариант БЛА выполнил первый полет без какого-либо испытательного оборудования, что по мнению Northrop Grumman "свидетельствует о зрелости системы".

Аппарат P7, также как и P6, останется в собственности компании Northrop Grumman и будет служить целям дальнейшего совершенствования системы.
В мае текущего года БЛА Fire Scout успешно прошел испытания на фрегате McInerney (FFG-8), доказав свою эффективность.

Испытания БЛА P7, которые планируется провести летом этого года должны продемонстрировать способность аппарата выполнять задачи боевой поддержки наземных войск в условиях сложного рельефа местности и в городских условиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка