О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израиль предъявил новые требования к истребителям F-35

Израиль предъявил новые требования к истребителям F-35

Москва. 14 июля. АвиаПорт - Израиль предъявил новые требования к истребителям F-35, сообщает Flight International.

Запрос посланный руководству программы JSF (Joint Strike Fighter) на приобретение первых 25 самолетов F-35 для ВВС Израиля стал очередным шагом к подписанию соглашения о покупке самолетов. Запрос был послан после того, как руководство ВВС Израиля убедилось в том, что "проблемы, выявленные ранее, решаются", говорится в сообщении.

Одной из главных проблем было нежелание США допустить ВВС Израиля к центральной системе управления боевыми действиями самолета. Самолет будет оснащен усовершенствованными тактическими системами передачи данных, что позволит ему "делиться информацией с другими истребителями".

Другим препятствием было выдвинутое американской стороной условие, что израильские машины должны проходить техническое обслуживание в европейском сервисном центре. "Это требование не имеет смысла, когда идет речь о ВВС Израиля", приводятся в сообщении слова "высокопоставленного анонимного источника".

Соглашение о поставках самолетов планируется подписать в начале будущего года. Поставки самолетов F-35 в Израиль должны стартовать с 2015 г.

Израиль все еще проявляет интерес к приобретению варианта F-35B с коротким взлетом и вертикальной посадкой. Однако решение, какой вариант самолета приобретать, может быть принято только после всесторонних оценок боевых характеристик. ВВС Израиля не исключают и покупки варианта F-35A с обычным взлетом и посадкой....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка