О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АКАИ представит на МАКС-2009 новый салон Ту-204СМ

Ассоциация компаний авиационных интерьеров продемонстрирует на авиасалоне МАКС-2009 макет нового пассажирского салона самолета Ту-204СМ

Москва. 16 июля. АвиаПорт - Ассоциация компаний авиационных интерьеров (АКАИ) продемонстрирует на авиасалоне МАКС-2009 макет нового пассажирского салона самолета Ту-204СМ, сообщил журналистам президент ассоциации Виталий Романюк.

"Это будет принципиально новый салон серийного самолета. Новые обводы, новые багажные полки, новые кресла", - сказал В.Романюк.

В создании интерьера самолета Ту-204СМ участвуют все четыре компании, которые входят в ассоциацию. Инициатива АКАИ создания интерьера нашла поддержку президента ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) Алексея Федорова. Первоначально планировалось сделать макет интерьера салона самолета МС-21, но потом решили остановиться на более близкой перспективе - самолете Ту-204СМ, сообщил он.

Как отметил В.Романюк "АвиаПорту", ОАК нуждается в структуре подобной АКАИ, которая отвечала бы за создание интерьера самолетов от начала и до конца, с момента проектирования и до конца жизненного цикла воздушного судна.

Макет салона длиной 7 м с различными зонами пассажирского салона будет представлен в экспозиции ОАК.

АКАИ создана в 2008 г. и призвана объединить усилия ведущих предприятий, работающих на рынке переоборудования и производства комплектующих изделий для воздушных судов. В состав ассоциации входят ООО "Вемина Авиапрестиж", ЗАО "Национальный институт авиационных технологий", ООО "Аэро Стайл" и ЗАО НПФ "Кванд-АСХМ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка