О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АКАИ подала заявку на участие в тендере интерьеров салона самолета МС-21

Ассоциация компаний авиационных интерьеров подала заявку на участие в тендере интерьеров салона самолета МС-21

Москва. 16 июля. Авиапорт - Ассоциация компаний авиационных интерьеров (АКАИ) подала заявку на участие в тендере интерьеров салона самолета МС-21, сообщил журналистам президент ассоциации Виталий Романюк.

"Пассажир, по сути, оценивает самолет в первую очередь по интерьеру салона. Ему все равно, какие на самолете установлены двигатели, какая авионика. Лететь должно быть комфортно", - сказал президент ассоциации.

Итоги тендера по интерьеру пассажирского салона самолета МС-21 планируется подвести осенью 2009 г.

Компании, входящие в АКАИ, пытались участвовать в создании самолета Superjet 100, но по отдельности оказались неконкурентоспособны, не готовы к серьезному серийному производству. Сегодня производственные мощности ассоциации способны обеспечить выпуск до 100 салонов в год, отметил В.Романюк.

АКАИ создана в 2008 г. и призвана объединить усилия ведущих предприятий, работающих на рынке переоборудования и производства комплектующих изделий для воздушных судов. В состав ассоциации входят ООО "Вемина Авиапрестиж", ЗАО "Национальный институт авиационных технологий", ООО "Аэро Стайл" и ЗАО НПФ "Кванд-АСХМ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка