О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АКАИ выступит на МАКС-2009 с единой экспозицией

Ассоциация компаний авиационных интерьеров выступит на авиасалоне МАКС-2009 с единой экспозицией

Москва. 16 июля. Авиапорт - Ассоциация компаний авиационных интерьеров (АКАИ) выступит на авиасалоне МАКС-2009 с единой экспозицией, сообщил журналистам президент АКАИ Виталий Романюк.

"Экспозиция ассоциации разместиться на двух площадках. Одна из них будет находиться в павильоне ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", где мы покажем макет пассажирского салона самолета Ту-204СМ", - уточнил президент.

Всего на МАКС-2009 предприятия ассоциации представят более трехсот компоновок пассажирских салонов, добавил он.

Объединение компаний авиационных интерьеров началось 29 июня прошлого года. Кризис только ускорил этот процесс. Четыре компании, которые сегодня входят в состав ассоциации работают на рынке авиационных интерьеров достаточно давно и уже доказали свою состоятельность. "Мы более десяти лет конкурировали между собой, пытались выжить, кризис подтолкнул нас к объединению", - отметил В.Романюк.

На сегодняшний день проведена реструктуризация предприятий АКАИ, объединены общие направления, убраны непрофильные структуры. Это позволило в рамках ассоциации существенно сократить расходы. "В рамках ассоциации каждый вложенный рубль работает на все компании", - сказал президент АКАИ.

АКАИ создана в 2008 г. и призвана объединить усилия ведущих предприятий, работающих на рынке переоборудования и производства комплектующих изделий для воздушных судов. В состав ассоциации входят ООО "Вемина Авиапрестиж", ЗАО "Национальный институт авиационных технологий", ООО "Аэро Стайл" и ЗАО НПФ "Кванд-АСХМ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка