О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing оценила индийский рынок гражданской авиации в ближайшие 20 лет в $100 млрд

Рынок гражданской авиации Индии в ближайшие 20 лет потребует 1000 воздушных судов общей стоимостью около $100 млрд

Москва. 27 июля. АвиаПорт - Рынок гражданской авиации Индии в ближайшие 20 лет потребует 1000 воздушных судов общей стоимостью около $100 млрд, говорится в прогнозе компании Boeing (США).

Boeing считает, что это примерно 3% мирового рынка самолетов гражданской авиации. За прошедшие 10 лет экономика индии росла со среднегодовым темпом около 7%. Такой показатель является одним из наиболее высоких в мире. Рекордный рост воздушных перевозок в стране, который наблюдался последние 8 лет из-за благоприятных экономических условий, вернулся сегодня на уровень 2007 г.

В условиях кризиса произошел спад воздушных перевозок, что в некоторых случаях вызвало консолидацию авиакомпаний. Тем не менее в долгосрочной перспективе страна может рассчитывать на среднегодовой рост экономических показателей в 6,5%, что должно способствовать увеличению спроса на воздушные перевозки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка