О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing завершила проектирование дирижабля SkyHook

Компании Boeing и SkyHook International объявили о завершении разработки проекта тяжелого транспортного дирижабля HLV

Москва. 29 июля. АвиаПорт - Компании Boeing (США) и SkyHook International (Канада) объявили о завершении разработки проекта тяжелого транспортного дирижабля HLV (Heavy Lift Vehicle) SkyHook.

Проект достиг стадии "замораживания" конфигурации, говорится в сообщении Boeing.

Работы по усовершенствованию дирижабля SkyHook стартовали в июле 2008 г. Их целью было обеспечить повышение маневренности аппарата, интеграция систем создания подъемной и поступательной силы, а также улучшения аэродинамики для увеличения грузоподъемности и дальности полета.

Рабочее проектирование планируется завершить в 2011 г.

Дирижабль SkyHook проектируется на перевозку 40 т груза на внешней подвеске на расстояние до 360 км. Такие способности востребованы в ряде отраслей промышленности, в частности в нефтедобывающих компаниях в арктических областях Канады и на Аляске.

Опытный образец аппарата планируется изготовить на заводе подразделения Rotorcraft Systems компании Boeing в Ридли Парк (Ridley Park). Первый полет намечен на 2014 г. Затем аппарат пройдет сертификацию Федерального управления авиации США и транспортного управления Канады....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка