О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Петр Кацыв: "Мы сделаем все, чтобы посетителям было комфортно"

Московский областной организационный комитет по подготовке и проведению Международного авиационно-космического салона МАКС-2009 предпринимает все меры для обеспечения комфорта участников и гостей авиасалона

Москва. 10 августа. АвиаПорт - Московский областной организационный комитет по подготовке и проведению Международного авиационно-космического салона МАКС-2009 предпринимает все меры для обеспечения комфорта участников и гостей авиасалона, сообщил в понедельник на пресс-конференции председатель областного оргкомитета, министр транспорта Московской области Петр Кацыв.

"Мы сделаем все, чтобы посетителям было комфортно", - сказал он.

По словам чиновника, приведены в порядок дороги, организовано семь маршрутов автобусов, которые будут доставлять посетителей к контрольно-пропускным пунктам от железнодорожных станций и с автостоянки в "Быково". В самый напряженный день, которым по расчетам организаторов станет суббота, будет задействовано 240 автобусов, которые будут отправляться с интервалом менее минуты. В выходные дни посетителей на станции "Отдых" и "42 км" будут доставлять 133 пары поездов, причем предусмотрены и резервные составы, которые при необходимости выйдут на линию. Автостоянка в "Быково" готова принять 15 тыс. автомобилей, но в этом году она будет платной - 200 рублей. "Из "Быково" посетителей автобусы доставят сразу на территорию выставки", - сказал председатель Московского областного организационного комитета.

В бизнес дни работы за порядком на МАКС-2009 будут следить 750 милиционеров, а с 21 по 23 августа их число возрастет втрое. Досмотр при входе на территорию выставки будет организован таким образом, чтобы максимально ускорить проход. На территории выставки организован медпункт, на дежурство выйдет 21 бригада скорой помощи. На всякий случай в больницах Раменского, Жуковского, Бронниц зарезервированы места.

Говоря о подготовке выставочных площадей, П.Кацыв подчеркнул, что оргкомитет принял площадку, 7 августа начался монтаж экспозиций, приехали застройщики. "Для журналистов построен отдельный пресс-центр", - отметил он. 13 августа должно состояться совещание, на котором будут подведены окончательные итоги подготовки к МАКС-2009, а на следующий день состоится пресс-тур и журналисты сами смогут увидеть результаты работы, сказал он.

Авиасалон МАКС-2007 посетили более полумиллиона человек. "В этом году посетителей ожидается не меньше", - сказал П.Кацыв. Общая величина зарезервированных площадей в павильонах составляет 26 тыс. 293 кв. м. Всего подано 711 заявок от организаций 34 стран. В летной программе и на статической стоянке будет демонстрироваться 134 отечественных и 13 иностранных летательных аппаратов. В летной программе также примут участие итальянская и французская пилотажные группы. Однако в первые дни работы выставки полеты будут начинаться позже для того чтобы не мешать переговорам.

Историю салона можно отсчитывать с 1911 г, с полетов первых российских летчиков, но первый салон, который тогда назывался "Мосаэрошоу", состоялся в 1992 г. "В 1993 г. он получил статус международного и стал проводиться регулярно", - напомнил П.Кацыв....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка