О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В.Христенко: "Для России авиасалон МАКС-2009 станет рубежом"

Для России авиасалон МАКС-2009 станет неким рубежом, с продуктом, который будет демонстрироваться на выставке, отрасль войдет в посткризисный период

Москва. 10 августа. АвиаПорт - Для России авиасалон МАКС-2009 станет неким рубежом, с продуктом, который будет демонстрироваться на выставке, отрасль войдет в посткризисный период, сказал в понедельник на пресс-конференции министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко.

По его мнению, к таким продуктам можно отнести технику, которая будет демонстрироваться впервые: региональный самолет Sukhoi Superjet-100, истребитель Су-35, новые вертолеты.

Также министр особо остановился на важности международного сотрудничества. "На салоне будут представлены все основные мировые производители авиационной техники. Салон - это не шоу, это в первую очередь площадка развития международной кооперации", отметил В.Христенко.

Министр особо подчеркнул роль государства в авиастроении на современном этапе. "То, что сегодня предприятия не могут сделать на рынке, взяло на себя государство, выделив в этом году около 80 млрд рублей", - отметил он.

"Главное - никаких отклонений в достижении нашей основной цели не будет. Эта цель - достижение доли рынка продаж гражданских самолетов в 5% к 2015 г. и 10% - к 2025 г. Эти показатели достижимы, у нас есть для этого все основания", - резюмировал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка