О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

K-MAX продемонстрирует свои возможности

Корпорация Kaman Aerospace получила контракт Корпуса морской пехоты США на демонстрацию возможностей беспилотного вертолета K-MAX по доставке грузов десантникам

Москва. 13 августа. АвиаПорт - Корпорация Kaman Aerospace получила контракт Корпуса морской пехоты США на демонстрацию возможностей беспилотного вертолета K-MAX по доставке грузов десантникам, говорится в сообщении компании Lockheed Martin.

Команда K-MAX, куда входят специалисты корпорации Kaman Aerospace и компании Lockheed Martin, должны продемонстрировать способность вертолета доставлять грузы общей массой 9000 кг в течение 24 часов на расстояния до 280 км. Испытания намечены на конец 2009 г.

Компания Lockheed Martin должна будет обеспечить управление операциями и создать систему передачи данных и систему управления грузовым крюком вертолета.

Командование Корпуса морской пехоты сформулировало "срочные" требования к беспилотному грузовому вертолету, способному доставлять грузы войскам в Афганистане.

Вертолет K-MAX имеет массу 2300 кг и способен поднимать груз массой 2700 кг на внешней подвеске (в нормальных атмосферных условиях на уровне моря). Такие вертолеты используются в настоящее время на лесозаготовках и в строительстве. С 1994 г. флот вертолетов K-MAX налетал более 244 тыс. часов.

В 2008 г. команда K-MAX дважды демонстрировала беспилотный вариант вертолета армии и Корпусу морской пехоты США. Демонстрационные полеты включали автоматический взлет и посадку с грузом массой 1350 кг, а также полет по маршруту и управление с наземного пункта....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка