О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гиперзвуковую стендовую модель ГЛЛ АП-02 после авиасалона отправят на испытания

Стендовая модель гиперзвуковой летающей лаборатории АП-02, изготовленная в кооперации ЦИАМ и ЛИИ, по окончании МАКС-2009 будет направлена на испытания

Жуковский. 23 августа. АвиаПорт - Стендовая модель гиперзвуковой летающей лаборатории (ГЛЛ) АП-02, изготовленная в кооперации Центральным институтом авиационного моторостроения и Летно-исследовательским институтом, по окончании МАКС-2009 будет направлена на испытания, сообщил "АвиаПорту" начальник отдела ЦИАМ Александр Прохоров.

Модель АП-02 весом 500 кг предназначена для проведения поисковых исследований в области гиперзвуковых технологий. Изготовление модели ГЛЛ было завершено незадолго до МАКС-2009. Деньги на ее постройку и проведение испытаний получены по линии Минпромторговли РФ.

После оснащения датчиками, модель отправят до конца 2009 г. в подмосковное Тураево, где будет проведен комплекс экспериментальных исследований. Стендовые испытания пройдут в НИЦ ЦИАМ на специальном испытательном стенде Т-16ВК с диаметром аэродинамического сопла 1,2 м, который позволяет моделировать гиперзвуковые условия полета: скорость воздушного потока от М=4 до М=7, имитация полного давления, полной температуры, соответствующей полетным числам Маха. При стендовых испытаниях будет подаваться различное топливо: метан, водород и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка