О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

М-55 готовится к новой научной экспедиции

Высотный дозвуковой самолет М-55 "Геофизика", представленный на МАКС-2009, готовится к участию в новой научной экспедиции

Жуковский. 24 августа. АвиаПорт - Высотный дозвуковой самолет М-55 "Геофизика", представленный на МАКС-2009, готовится к участию в новой научной экспедиции, сообщил "АвиаПорту" сотрудник ЭМЗ им. В.М.Мясищева.

"Машина прошла необходимый ремонт, на ней заменена часть бортового оборудования, продлен ресурс двигателей", - уточнил он.

Осенью нынешнего года самолет перелетит в Германию, где на нее установят научное оборудование, изготовленное в ряде стран Западной Европы. Затем в ФРГ будет проведена серия тестовых полетов для проверки и калибровки научной аппаратуры.

В середине января 2010 г. самолет перелетит на аэродром в Кируне (Швеция), откуда будут совершаться полеты с целью проведения исследований верхних слоев атмосферы Земли. Полеты будут проходить над акваторией Северного Ледовитого океана....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка