О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ан-70 прошел значительный объем испытаний по десантированию

Военно-транспортный самолет Ан-70 прошел на сегодня большой объем летных испытаний и испытаний по десантированию грузов и личного состава

Москва. 28 августа. АвиаПорт - Военно-транспортный самолет Ан-70 прошел на сегодня большой объем летных испытаний и испытаний по десантированию грузов и личного состава, сообщил генеральный конструктор АНТК им. Антонова Дмитрий Кива.

"Проведены испытания по десантированию и определено, что самолет способен десантировать моногруз массой до 21 т, десантировать людей и грузы", - сказал он.

Совместно с российскими партнерами АНТК им. Антонова проводит работы по модернизации самолета - по винто-вентилятору, силовой установке совместно с российским предприятием в Ступино, по оборудованию с Московским НИИ Электроавтоматики, с целым рядом других партнеров, сказал Д.Кива.

В последнее время урегулированы вопросы интеллектуальной собственности на самолет Ан-70. "Протокол, который подписан от имени России и Украины, предусматривает равные права этих стран на интеллектуальную собственность. Все эти вопросы согласованы", - особо подчеркнул генконструктор.

Отвечая на вопрос о двигателе самолета Ан-70 и его возможной работе на альтернативных видах авиатоплива, Д.Кива сказал, что идеи использования альтернативного авиационного топлива существуют. Силовая установка Ан-70 уникальная. Ее особенность в том, что это винтовентиляторный двигатель с открытым контуром. Благодаря силовой установке из четырех двигателей Д-27, на самолете достигнуты скорости 750-800 км/ч, удельный расход топлива существенно ниже, чем на лучших зарубежных образцах. Получен сертификат по шуму на местности на соответствие требованиям Главы III Приложения 16 ИКАО, что обеспечивает коммерческое использование самолета. Двигатель продолжает испытываться и модернизироваться в ходе испытаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка