О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Инспектор 201" демонстрировался представителям российских ВВС

Комплекс беспилотного воздушного наблюдения с беспилотным летательным аппаратом "Инспектор 201" прошел всесторонние испытания и демонстрировался государственной комиссии из представителей российских ВВС

Москва. 28 августа. АвиаПорт - Комплекс беспилотного воздушного наблюдения с беспилотным летательным аппаратом (БЛА) "Инспектор 201" прошел всесторонние испытания и демонстрировался государственной комиссии из представителей российских ВВС, сообщил "АвиаПорту" главный конструктор ЗАО "Аэрокон" (г. Жуковский) Александр Корнушенко.

"Сейчас на производственной площадке освоено его серийное производство, установлена вся необходимая технологическая оснастка", - отметил собеседник.

"Инспектор 201" является одним из трех разработок ЗАО "Аэрокон" в области беспилотной техники. Его стартовая масса составляет 1,3 кг при массе полезной нагрузки 150 грамм. БЛА оснащен TV-камерой переднего либо планового обзора со стабилизацией по крену (не менее 520 TV-линий) или цифровым фотоаппаратом (10 мегапикселей). В качестве опции предлагается установка ИК-камеры. "Инспектор 201" относится к классу средних БЛА и способен в радиусе пяти км выполнить поставленную задачу, находясь в воздухе до 45 минут.

В состав комплекса входят два БЛА, наземная станция управления, средства обеспечения и транспортировки. Масса рюкзака-контейнера с БЛА - 6 кг, время развертывания комплекса - 10 мин. Взлет - с катапульты. Посадка - на парашюте или по-самолетному на "брюхо" в автоматическом либо полуавтоматическом режиме. Площадка для взлета и посадки 75 х 75 м....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка