О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортные самолеты "Ан" всегда находятся в незанятых нишах авиарынка

Одной из особенностей самолетов "Антонова", таких как, Ан-70, Ан-70Т, Ан-124-100, является то, что они попадают в такие ниши авиационного рынка, в которых практически отсутствуют какие-либо конкуренты

Москва. 4 сентября. АвиаПорт - Одной из особенностей самолетов "Антонова", таких как, Ан-70, Ан-70Т, Ан-124-100, является то, что они попадают в такие ниши авиационного рынка, в которых практически отсутствуют какие-либо конкуренты, либо эта "ниша" свободна и заполнить ее кроме самолетов "Ан" нечем, полагает президент группы компаний "Волга-Днепр" Алексей Исайкин.

Перспективы самолета типа Ан-70 на рынке примерно такие же, как и для самолета типа Ан-124-100 с учетом различий размерности самолета и географии их применения. Это тот сегмент, который ранее выполнялся самолетами грузоподъемностью до 40 т, а это рынок гуманитарных авиаперевозок в рамках ООН, в интересах военных ведомств. "По самолету Ан-70, например, партнером может стать Германия, а реальным потребителем будет все европейское сообщество", - добавил А.Исайкин.

Для организации серийного производства самолета Ан-70 надо решить вопросы финансирования и определить завод-изготовитель, добавил он.

"Волга-Днепр" как заказчик самолетов, заинтересована в скорейшем проведении технологической подготовки серийного производства Ан-70 и Ан-70Т, так как время не ждет, и необходимо достаточно быстрое решение остающихся вопросов. Время кризиса, как это не парадоксально звучит, удачное время для нахождения средств на финансирование проекта создания и организации производства Ан-70Т. "В мире достаточно много денег, но нет убедительных проектов, а такие проекты как Ан-124-100 и Ан-70Т имеют ясную и понятную перспективу окупаемости", - отметил А.Исайкин....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка