О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний "Транзас" работает с "Роснано"

Группа компаний "Транзас" работает совместно с государственной корпорацией "Роснано"

Москва. 8 сентября. АвиаПорт - Группа компаний (ГК) "Транзас" работает совместно с государственной корпорацией "Роснано", сообщил "АвиаПорту" президент ГК "Транзас" Николай Лебедев.

Сотрудничество с "Роснано" обусловлено практическим завершением ГК "Транзас" ряда новых перспективных разработок, в частности, по воздушным беспилотным комплексам дистанционного зондирования земли, а также их применения в военных целях в качестве беспилотных средств воздушной разведки и наблюдения. "После завершения значительного объема научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ необходимо решить вопрос организации производства с внедрением новейших технологий, что требует долгосрочных инвестиций", - сказал Н.Лебедев.

"Часть разработок ГК "Транзас" требуют применения нанотехнологий, что и обусловило совместную работу с "Роснано", особенно в части оборудования для ночного видения, для композитных материалов", - отметил собеседник.

Он подчеркнул, что беспилотные комплексы, когда они "войдут в правильный сервис", станут очень экономичными и крайне "трудоспособными" изделиями с затратами, существенно меньшими по сравнению с пилотируемыми летательными аппаратами.

Н.Лебедев сообщил также, что объем работ ГК "Транзас" составляет примерно $250 млн в год. Основной костяк составляют 1500 сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка