О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парк самолетов Hawker Beechcraft в России увеличится вдвое за ближайшие 10 лет

Парк самолетов производства компании Hawker Beechcraft, эксплуатируемых в России, в ближайшие 10 лет увеличится не менее, чем в два раза

Москва. 21 сентября. АвиаПорт - Парк самолетов производства компании Hawker Beechcraft, эксплуатируемых в России, в ближайшие 10 лет увеличится не менее, чем в два раза, полагает представитель компании Hawker Beechcraft в России и СНГ Константин Грек.

По оценке компании, в настоящее время в России самолетов производства Hawker Beechcraft, принадлежащих российским клиентам, оформленных под различными регистрациями и флагами, насчитывается более 70 машин.

По словам К.Грека, в ближайшие пару лет ожидаются меньшие темпы продаж самолетов производства Hawker Beechcraft в России, но в дальнейшем темпы закупок должны увеличиться. "Последний год в условиях мирового финансово-экономического кризиса был тяжелым для всех производителей воздушных судов", - отметил собеседник.

Наиболее популярными на сегодня в России являются две модели производства Hawker Beechcraft - реактивный Hawker 900 на 8 пассажиров и дальностью 5000 км и King Air 350 с дальностью 3000 км. "Их соотношение примерно 70:30 в пользу реактивных самолетов", - сказал К.Грек.

По его данным, King Air 350 стоит на рынке в стандартной комплектации $6,5 млн, а стоимость Hawker 900 в стандартной базовой комплектации составляет от $15 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка