О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация допустила ряд российских аэропортов к приему новых типов воздушных судов

Федеральное агентство воздушного транспорта допустило ряд российских аэропортов к приему новых типов воздушных судов

Москва. 21 сентября. АвиаПорт - Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) допустило ряд российских аэропортов к приему новых типов воздушных судов, говорится в материалах ведомства.

Так, Росавиация допустила аэропорт Новокузнецк к приему воздушного судна Boeing 737-500 при условии наличия на борту технической аптечки.

Также ведомство допустило ГУП "Аэропорт Якутск" к приему воздушных судов Airbus A321-100, Airbus A321-200 и их модификаций. Аэропорт допущен к приему данных типов машин с ограничением среднегодовой суточной интенсивности полетов (Airbus A321-100 с массой 78,4 т - 10 самолетовылетов, с массой 85,4 т - 2 самолето-вылета; Airbus A321-200 - 1 самолетовылет и c ограничением массы до 90,0 т), при температуре наружного воздуха у земли для выполнения взлета и посадки от -40°С до +40°С и при условии наличия на борту инженерно-технического состава и технической аптечки.

Росавиация допустила ОАО "Аэропорт Бегишево" к приему воздушного судна Ту-204 (Ту-214) и его модификаций. Аэропорт допущен к приему данных типов машин при условии наличия на борту технической аптечки.

Также Росавиация допустила ООО "Аэропорт Емельяново" (Красноярск) к приему воздушного судна Ил-96-400 и его модификаций при условии наличия на борту инженерно-технического состава и технической аптечки; к приему воздушного судна Airbus А330 и его модификаций с ограничением среднегодовой интенсивности полетов 2 самолето-вылета в сутки и при условии наличия на борту технической аптечки; а также к приему воздушного судна Bombardier BD Global Express при условии наличия на борту инженерно-технического состава, буксировочного водила и технической аптечки.

Кроме того, ФГУП "Магнитогорское авиапредприятие" (аэропорт Магнитогорск) допущено к приему воздушного судна Bombardier Global 5000. Аэропорт допущен к приему данных лайнеров при условии наличия на борту инженерно-технического состава и технической аптечки.

"Международный аэропорт "Ульяновск-Восточный" допущен к приему воздушного судна Ил-96-400Т.

Также Росавиация допустила ОАО "АэроБратск" к приему воздушного судна Ил-96-400Т при условии наличия на борту инженерно-технического состава, буксировочного водила и технической аптечки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка