О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК должна к 1 ноября представить в Минпромторг проект Концепции ФЦП-2020

"Объединенная авиастроительная корпорация" до 1 ноября 2009 года должна представить в Минпромторг проект Концепции Федеральной целевой программы "Развитие гражданской авиационной техники в России на период до 2020 года"

Москва. 9 октября. АвиаПорт - ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) до 1 ноября 2009 года должно представить в Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг) проект Концепции Федеральной целевой программы "Развитие гражданской авиационной техники в России на период до 2020 года" (ФЦП-2020), сообщил "АвиаПорту" информированный источник в области авиастроения.

"ОАК выполняет разработку Концепции ФЦП-2020 по договору с Минпромторгом и срок представления проекта концепции в министерство - первое ноября", - уточнил он.

Источник в ОАК уточнил, что концепция уже представлялась на рассмотрение как в Минпромторг, так и в Минэкономразвития РФ. "Идет доработка концепции", - уточнил он, подтвердив, что доработанный вариант ОАК в ближайшее время внесет в оба ведомства.

ФЦП-2020 разрабатывается на смену действующей программе ФЦП-2015, в которой "расписаны" НИОКР создания новых самолетов и вертолетов на период до 2010 года включительно с фиксированными ежегодными ассигнованиями из госбюджета и внебюджетных источников, а на период 2011-2015 гг. ассигнования даются укрупнено. "Поэтому в ФЦП-2020, как полагают, будут аналогично "расписаны" ежегодные ассигнования на период 2011-2015 гг., а на период 2016-2020 гг. ассигнования будут даны укрупнено с соответствующей коррекцией, возможно, в следующей ФЦП на период 2016-2025 гг.", - сказал собеседник.

По его сведениям, в проекте Концепции ОАК должны быть представлены приоритетные разработки с прогнозируемыми ежегодными ассигнованиями на разработку по самолетам, вертолетам, авиадвигателям, бортовому оборудованию и агрегатам. При этом специалисты ОАК отказывались включить в ФЦП-2020 летательные аппараты так называемой малой авиации или авиации общего назначения, несмотря на то, что на этом настаивал Минпромторг....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка