О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фотовыставка к столетию М.Миля откроется 16 октября в Казани

Торжественное открытие фотовыставки в честь 100-летия со дня рождения Михаила Миля состоится 16 октября 2009 г. в Казани, в первом здании КГТУ им. Туполева

Москва. 12 октября. АвиаПорт - Торжественное открытие фотовыставки в честь 100-летия со дня рождения Михаила Миля состоится 16 октября 2009 г. в Казани, в первом здании КГТУ им. Туполева, говорится в сообщении ОАО "Казанский вертолетный завод".

Экспозиция будет открыта для просмотра в 1-м здании КГТУ до конца октября, после чего переедет в ТЦ "Парк Хаус", где с 1 по 15 ноября все посетители торгового центра смогут ознакомиться с представленными фотографиями. С 16 до 25 ноября фотовыставка будет экспонироваться в ТЦ "Тандем". 26 ноября 2009 года состоится закрытие фотовыставки во время окончания научно-практической конференции "Наследие Миля устремлено в будущее" в ТЦ "Корстон".

На более чем 18 стендах будут представлены около ста редких фотографий, ярко иллюстрирующих личную жизнь и рабочие будни прославленного конструктора и всемирно известного ученого. Экспозиция насыщенна не только материалами о трудовой жизни М.Миля, но и репродукциями его картин, раскрывающими его как талантливого художника. Каждый посетитель сможет оценить вклад М. Миля в современную авиацию, увидев ретроспективу из 9 созданных им типов серийных вертолетов марки "Ми", многие из которых в различных модификациях производятся до сих пор.

22 ноября 2009 г. исполняется 100 лет со дня рождения доктора технических наук, разработчика легендарных вертолетов М. и Миля. Правительство Республики Татарстан, в целях повышения статуса технических и инженерных профессий, развития научного и технического потенциала предприятий и организаций авиационной промышленности и для активизации инновационной деятельности, поддержало инициативу Казанского вертолетного завода об организации республиканских празднований в честь 100-летия со дня рождения конструктора. В июле 2009 года был создан оргкомитет по подготовке и проведению юбилейных мероприятий.

До конца ноября 2009 года запланирована серия мероприятий, посвященная 100-летия со дня рождения М. Миля. Казанский вертолетный завод 24 октября откроет республиканский конкурс профессионального мастерства среди молодежи авиационных предприятий для выбора лучшего молодого специалиста и рабочего. 28 октября состоится прилет на вертолете Ми-17 из Москвы в Казань председателя и участников российского оргкомитета празднования 100-летия М.Миля - народного артиста РФ Л.Якубовича, директора МВЗ им. Миля М.Короткевича, генерального конструктора МВЗ им. Миля А.Самусенко. 25 ноября состоится митинг и торжественное открытие мемориального знака в Авиастроительном районе в честь присвоение имени М. Миля одной из новых улиц города. 26 ноября в ТЦ "Корстон" откроется научно-практическая конференция "Наследие Миля устремлено в будущее", которая соберет всех представителей авиационной промышленности, ученых, конструкторов, разработчиков, производителей и эксплуатантов вертолетной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка