О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация приостановила действия сертификата эксплуатанта авиакомпаний "Былина", "Алания" и "Аэрофлот-Карго"

Федеральное агентство воздушного транспорта приняло решение о приостановлении действия сертификата эксплуатанта авиакомпаний ЗАО "Былина", ОАО "Авиакомпания "Алания" и ЗАО "Аэрофлот-Карго"

Москва. 23 ноября. АвиаПорт - Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) приняло решение о приостановлении действия сертификата эксплуатанта авиакомпаний ЗАО "Былина", ОАО "Авиакомпания "Алания" и ЗАО "Аэрофлот-Карго", говорится в материалах ведомства.

Решение принято в связи с выявленными фактами несоблюдения авиакомпаниями сертификационных требований, действующих в гражданской авиации РФ. Ограничения вступают в силу у авиакомпаний "Былина" и "Алания" с 16 ноября 2009 г, у "Аэрофлот-Карго" - с 1 декабря 2009 г.

Кроме того, Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта ЗАО Авиакомпания "С-Эйр" за выявленные факты нарушения эксплуатантом сертификационных требований, связанных с ухудшением уровня безопасности полетов (катастрофа воздушного судна BAe-125, произошедшая 26.10.2009), а также несоблюдение эксплуатантом правил производства и обеспечения полетов. Решение вступило в силу с 18 ноября 2009 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка