О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lion Air рассчитывает приобрести 10-15 широкофюзеляжных лайнеров

Крупнейший частный перевозчик Индонезии Lion Air планирует разместить заказ на 10-15 широкофюзеляжных лайнеров с поставкой с 2011 г.

Москва. 24 ноября. АвиаПорт - Крупнейший частный перевозчик Индонезии Lion Air планирует разместить заказ на 10-15 широкофюзеляжных лайнеров с поставкой с 2011 года, сообщает Air Transport Intelligence news.

Авиакомпания выбирает между Airbus A330-300 и Boeing 777-200ER, отмечает президент авиакомпании Рушди Кайрана (Rusdi Kirana). Выбор должен быть завершен в первом квартале 2010 года. Самолеты будут приобретаться с салоном в одноклассной компоновке, что позволит обеспечить конкурентную цену на билет.

Он уточнил, что перевозчик рассчитывает использовать самолет для полетов на внутренних магистральных линиях днем и на рейсах в Азию ночью. Ночные полеты на внутренних линиях невозможны из-за регламента работы местных аэропортов. Он также дополнил, что Индонезия имеет много коммерческих прав на выполнение международных полетов, однако в настоящее время на международном рынке работает только авиакомпания Garuda. По мнению руководителя авиакомпании, Lion Air может преуспеть на дальнемагистральных линиях, поскольку он имеет мощные фидерные потоки. В начале ноября Lion Air уже начала полеты в Джидду (Джакарта), используя два приобретенных ранее Boeing 747-400.

Флот Lion Air состоит из 26 Boeing 737-900ER и ежемесячно пополняется еще одним лайнером. До конца года во флоте компании будет до 30 Boeing 737-900ER. Кроме того, перевозчик имеет пять MD-80, которые используются для резервирования рейсов и будут выведены из эксплуатации в 2010 году. Lion Air также подписал твердый контракт на 15 ATR 72-500, поставка первых трех намечена на декабрь 2009 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка