О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американская таможня получила первый БЛА Predator B

Американская таможенная и пограничная служба CBP 7 декабря получила первый морской беспилотный летательный аппарат Predator B

Москва. 10 декабря. АвиаПорт - Американская таможенная и пограничная служба CBP (Customs and Border Protection) 7 декабря получила первый морской беспилотный летательный аппарат (БЛА) Predator B, говорится в сообщении компании General Atomics Aeronatuical Systems, Inc. (GA-ASI).

Церемония передачи аппарата заказчику состоялась на заводе компании в Палмдейле (Калифорния). Этот опытный вариант БЛА Predator B получил новое обозначение - Guardian.

Он отличается от своего предшественника главным образом адаптацией к морским условиям эксплуатации. БЛА предназначен для проведения разведки и наблюдения. Несколько изменился также и состав оборудования БЛА, структура авионики и систем связи. РЛС Raytheon SeaVue Marine Search Radar дополнена электронно-оптической/инфракрасной системой, оптимизированной для применения на море.

В начале 2010 г. Guardian должен будет подготовлен к эксплуатационным испытаниям, которые будет проводить CBP совместно с USCG. Испытания, которые продляться до весны будущего года, планируется провести на авиабазе ВВС США на мысе Канаверал (Флорида).

Аппараты Guardian планируется использовать в основном для борьбы с наркотрафиком....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка