О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиализинг" получит 10 вертолетов Ка-32А11ВС

ОАО "Вертолеты России", ОАО "Камов" и Пермская компания ЗАО "ИФК "Авиализинг" подписали соглашение на поставку 10 вертолетов Ка-32А11ВС

Москва. 14 декабря. АвиаПорт - ОАО "Вертолеты России", ОАО "Камов" и Пермская компания ЗАО "ИФК "Авиализинг" подписали соглашение на поставку 10 вертолетов Ка-32А11ВС, сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе ОАО "Камов".

Соглашение подписано гендиректором ОАО "Вертолеты России" Андреем Шибитовым, исполнительным директором ОАО "Камов" Романом Чернышевым и президентом Пермской компании "Авиализинг" Сергеем Соповым.

Вертолеты будут поставлены в первой половине 2011 г. и переданы в лизинг одной из европейских транспортных компаний. "Соглашением так же предусматривается поставка основных компонентов, обеспечивающих поддержание летной годности парка из десяти вертолетов", - уточнили в пресс-службе.

Ка-32 успешно эксплуатируется в таких странах как Канада, Испания, Швейцария, Португалия, Южная Корея, Малазия и др. Ка-32А11ВС является единственным современным отечественным многоцелевым вертолетом, сертифицированным по американским нормам летной годности.

"В связи с этим компания "Авиализинг", начиная осваивать новую для себя тему - лизинг вертолетной техники, в первую очередь ориентируется на экспортные поставки", - сказали в пресс-службе.

Ка-32А11ВС - многоцелевой вертолет с широким спектром применения: перевозка людей и грузов, выполнение строительно-монтажных работ, погрузка-разгрузка судов стоящих на рейде и на ходу, выполнение противопожарных, поисково-спасательных, аварийно-спасательных и патрульных операций. Для выполнения всех видов работ вертолет имеет необходимые комплекты дополнительного оборудования, которые устанавливаются в соответствии с вариантом применения вертолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка