О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проектный комитет ОПК "Оборонпром" одобрил строительство нового конструкторско-производственного комплекса ОАО "Климов"

Проектный комитет ОАО "ОПК "Оборонпром" в декабре 2009 года одобрил проект строительства нового конструкторско-производственного комплекса ОАО "Климов"

Москва. 19 января. АвиаПорт - Проектный комитет ОАО "ОПК "Оборонпром" в декабре 2009 года одобрил проект строительства нового конструкторско-производственного комплекса ОАО "Климов", сообщил "АвиаПорту" глава "Оборонпрома" Андрей Реус.

"В декабре я подписал все бумаги. Правильное действие, абсолютно реалистичный проект, они готовы к нему", - отметил собеседник.

Новый конструкторский центр с опытным производством будет создан на площадке в Шувалово. Параллельно будут высвобождены и реализованы две нынешних производственных площадки в Выборгском районе Санкт-Петербурга. По словам А.Реуса, "Климов" будет реализовывать этот проект за счет собственных и заемных средств. "У ОДК они не просят (денег - АвиаПорт)", - подчеркнул он. Объем инвестиций в строительство конструкторско-производственного центра оценивается в 4 млрд рублей, срок окупаемости - 7 лет.

Как сообщалось ранее, "Климов" располагает тремя площадками в Петербурге: две общей площадью около 10 га расположены близко к центру города, в Выборгском районе, где расположены конструкторское бюро, административное здание, часть производства. Заместитель исполнительного директора ОАО "Климов" по стратегическому развитию и корпоративным вопросам Александр Вознесенский уточнил, что земельные участки в Выборгском районе находятся у предприятия в аренде, здания - в собственности. Исполнительный директор компании PraktisCB Сергей Федоров оценивает стоимость имущественного комплекса двух площадок ОАО "Климов" в $120-150 млн. Третья площадка в 15 га находится в Шувалово, где и планируется сосредоточить все производство....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка