О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кубинская делегация посетила ВАСО

Делегация во главе с президентом Института гражданской авиации Кубы Р.А. Гонсалесом посетила ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество"

Воронеж. 29 января. АвиаПорт - Делегация во главе с президентом Института гражданской авиации Кубы Рохелио Асеведо Гонсалесом (Rogelio Acevedo Gonzalez) посетила ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО), сообщил корреспондент "АвиаПорта" с места событий.

Визит кубинской делегации проводится в рамках работы российско-кубинской межправительственной комиссии по развитию торгово-экономических отношений между Кубой и Россией.

Как отметил Р.А. Гонсалес, Куба рассматривает возможность приобретения трех самолетов Ан-148, с возможностью расширения заказа. В сферу интересов кубинской авиакомпании попадают как самолеты Ан-148, так и Ан-158, которые предполагается эксплуатировать как на внутренних перевозках по Кубе, так и для полетов в пункты в Карибском бассейне.

В настоящее время авиакомпания Cubana de Aviacion эксплуатирует семь самолетов российского производства: три Ил-96-300 и четыре Ту-204 в пассажирской и грузовой компоновке. Р.Гонсалес положительно оценил опыт эксплуатации российских самолетов.

Лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) располагает портфелем заказов на 110 самолетов Ан-148, включая твердые заказы (56 машин) и протоколы о намерениях (54 машины). В то же время, по оценкам технического директора ИФК Юрия Островского, на ближайшее время потенциал экспортных контрактов на Ан-148 превышает 50 машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка