О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Альфа-банк предоставил "Сибири" кредит в размере 8,9 млрд рублей

Альфа-банк открыл ОАО "Авиакомпания "Сибирь" пятилетнюю кредитную линию объемом 8,9 млрд рублей

Москва. 29 января. АвиаПорт - Альфа-банк открыл ОАО "Авиакомпания "Сибирь" (торговая марка S7, Новосибирская область) пятилетнюю кредитную линию объемом 8,9 млрд рублей, говорится в сообщении банка

Как сообщалось, часть средств в размере 5,4 млрд рублей "Сибирь" получила 30 декабря 2009 г. Остальные деньги будут перечислены после одобрения сделки собранием акционеров компании, которое должно пройти 15 марта 2010 г.

Обеспечением по кредиту является залог контрольного пакета акций "Сибири", а также поручительства основных компаний группы С7 и ее владельцев.

Кроме того, в сообщении отмечается, что два представителя банка рекомендованы в совет директоров авиаперевозчика. Это директор по развитию крупного корпоративного бизнеса Альфа-банка Алексей Зотов и начальник управления по работе с предприятиями нефтегазовой промышленности и телекоммуникаций Игорь Андреев.

Авиакомпания "Сибирь" в 2009 г. сократила пассажироперевозки по сравнению с предыдущим годом на 22,3% - до 4 млн 576,769 тыс. человек. Парк авиакомпании состоит из 2 - Airbus A310, 9 - Airbus А320, 19 - Airbus A319, 2 - Boeing 767-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка