О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизированный бомбардировщик B-52 выполнил первый полет

Модернизированный бомбардировщик B-52H ВВС США выполнил первый полет 17 января

Москва. 1 февраля. АвиаПорт - Модернизированный бомбардировщик B-52H ВВС США выполнил первый полет 17 января, говорится в сообщении американской компании Boeing.

Модернизация самолета по программе CONECT (Combat Network Communications Technology) заключается в установке нового связного оборудования, позволяющего экипажам бомбардировщиков получать и отсылать цифровую информацию в реальном масштабе времени при выполнении боевого задания.

Полет продолжительностью более трех часов состоялся на авиабазе ВВС США "Эдвардс" (штат Калифорния). Целью полета была проверка влияния нового оборудование на работу остальных систем и оборудования самолета.

Дальнейшие испытания на земле и в воздухе должны продолжиться в феврале. Затем самолет будет отправлен на ремонт на авиабазу "Тинкер" (штат Оклахома), а через год, в январе 2011 г. снова вернется для испытаний на авиабазу "Эвардс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка