О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

HAL намерена осуществить первый полет вертолета LCH в феврале

Индийская корпорация HAL надеется, что первый полет легкого боевого вертолета LCH состоится в феврале

Москва. 2 февраля. АвиаПорт - Индийская корпорация HAL (Hindustan Aeronautics Limited) надеется, что первый полет легкого боевого вертолета LCH (Light Combat Helicopter) состоится в феврале, сообщает Flight International.

Вертолет LCH создается в классе взлетного веса 5,5 тонн. При разработке вертолета HAL применил многие технологии, уже освоенные в производстве боевого варианта вертолета Dhruv. Первоначально HAL рассчитывал, что новая машина сможет подняться в небо в конце 2008 г.

Глава HAL Ашок Наяк (Ashok Nayak) сообщил, что прототип вертолета уже прошел наземные испытания и готов к полету. Он надеется, что ВВС Индии приобретут не менее сотни таких вертолетов, оснащенных двигателями HAL/Turbomeca Shakti. В состав вооружения вертолета должны входить противотанковые ракеты Nag, созданные в Индии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка