О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Eurocopter в 2009 г. увеличила товарооборот в Азии на 58%

Компания Eurocopter в 2009 г. увеличила товарооборот в Азии по сравнению с предыдущим годом на 58% - до 896 млн евро

Москва. 3 февраля. АвиаПорт - Компания Eurocopter в 2009 г. увеличила товарооборот в Азии по сравнению с предыдущим годом на 58% - до 896 млн евро, говорится в сообщении компании.

Самыми популярными моделями компании стали вертолеты EC120, EC130, EC135, AS350B3, NH90TTH и EC725.

Компания Eurocopter зафиксировала снижение числа заказов на легкие вертолеты в азиатском регионе в прошлом году при росте спроса на тяжелые вертолеты. Что соответствует общей ситуации на мировом рынке. В целом, в последние несколько лет Eurocopter отмечает устойчивый рост заказов в азиатском регионе, несмотря на экономический кризис, говорится в сообщении.

Eurocopter более 40 лет присутствует на вертолетном рынке азиатских стран, ведет несколько совместных разработок. С корейской компанией Korea Aerospace Industry работает по программе Korean Helicopter Program, а с китайской корпорацией Aviation Industry of China совместно разрабатывает вертолет EC175/Z15.

Наиболее значительными событиями в 2009 г. для компании Eurocopter в Азии стали открытие первого центра технического обслуживания в Гонконге, покупка акций японских компаний EuroHeli (80%) и All Nippon Airways Helicopter Maintenance (60%), выкатка первого опытного экземпляра вертолета Korean Utility Helicopter, первый полет вертолета EC175, открытие представительства в Таиланде и подписание меморандума о взаимопонимании на создание сети технического обслуживания в Малайзии.

На 2010 г. компания намечает открыть сеть технического обслуживания в Малайзии с поставкой тренажера вертолета EC725/EC225 и начать производство хвостовых балок вертолетов EC725/EC225 в Малайзии.

Общий товарооборот Eurocopter в 2009 г. достиг 4,6 млрд евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка