О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Иркутск" в январе увеличил пассажиропоток на 35%

ФГУП "Аэропорт "Иркутск" в январе 2010 г. увеличило количество обслуженных пассажиров по сравнению с январем 2009 г. на 35% - до 66 тыс. 369 человек

Москва. 4 февраля. АвиаПорт - ФГУП "Аэропорт "Иркутск" в январе 2010 г. увеличило количество обслуженных пассажиров по сравнению с январем 2009 г. на 35% - до 66 тыс. 369 человек, сообщила пресс-служба компании.

Пассажиропоток на внутренних линиях увеличился на 33% и составил 55тыс. 803 человека, на международных - на 46%, до 10 тыс. 566 человек.

Как пояснили "АвиаПорту" в пресс-службе компании, увеличение пассажиропотока в январе обусловлено контрастом на фоне падения в январе прошлого года. "Тогда, из-за ухода с рынка сразу нескольких перевозчиков под влиянием экономического кризиса, наша маршрутная сеть заметно поредела. Объемы перевозок упали. К концу года ситуация выправилась благодаря активной работе коммерческой дирекции аэропорта по привлечению авиакомпаний. Конечно, большую роль сыграло общее оживление в авиационной отрасли. Активизировались и перевозчики, они также заинтересованы в открытии новых маршрутов. В совокупности все это дало такой результат", - сказал представитель аэропорта.

Объем грузопотока в январе сократился на 14% и достиг 636 тонн, тогда как почты увеличился на 8% - до 84 тонн.

Аэропорт по итогам 2009 г. сократил количество обслуженных пассажиров на 18% - до 854 тыс. 538 человек. ФГУП "Аэропорт "Иркутск" является одним из крупнейших в Сибири и на Дальнем Востоке, имеет статус международного, относится к аэропортам федерального значения. Аэропорт является одним из современных стыковочных грузопассажирских узлов для транснациональных рейсов: Москва, Новосибирск, Иркутск, Владивосток....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка