О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пятый опытный истребитель F-35 выполнил первый полет

Пятый опытный истребитель F-35 - F-35B Lightning II, 3 февраля выполнил первый полет

Москва. 4 февраля. АвиаПорт - Пятый опытный истребитель F-35 - F-35B Lightning II, 3 февраля выполнил первый полет, говорится в сообщении американской компании Lockheed Martin.

Это третья опытная машина - BF-3 - короткого взлета и вертикальной посадки. Полет проходил на заводском аэродроме в Форт Уэрте. Пилотировал самолет летчик-испытатель Джон Бисли (Jon Beesley). В первом полете были проверены характеристики управляемости самолета, работа двигателя, шасси и основных систем самолета.

Два других самолета F-35B и один самолет обычного взлета и посадки (F-35A) сегодня проходят интенсивные летные испытания. Первый экземпляр самолета F-35A - AA-1 - готовится к испытаниям.

BF-3 будет использоваться прежде всего для испытаний систем самолета и исследования аэродинамических параметров. Позже в этом году самолет планируется перегнать на авиабазу ВМФ США Патуксент Риве (Patuxent River) для проведения испытаний вооружения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка