О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Курумоч" в январе увеличил пассажиропоток на 25%

ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" в январе 2010 г. увеличило количество обслуженных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 25,4% - до 91 тыс. 414 человек

Москва. 4 февраля. АвиаПорт - ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" в январе 2010 г. увеличило количество обслуженных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 25,4% - до 91 тыс. 414 человек, сообщила пресс-служба аэропорта.

Количество операций взлет-посадка увеличилось на 0,3% - до 1 тыс. 212.

Как отмечается в сообщении, существенное увеличение объемных показателей в январе дали такие авиакомпании, как "ЮТэйр", "Сибирь", "Аэрофлот - российские авиалинии", "Оренбургские авиалинии". Наиболее популярными были следующие направления: Прага, Тель-Авив, Шарджа, Гоа, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Москва, Санкт-Петербург, а также Нижний Новгород.

Аэропорт в 2009 г. обслужил 1 млн 305 тыс. 867 человек, что на 10% меньше по сравнению с 2008 г.

Аэропорт "Курумоч" обслуживает около 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков, которые осуществляют из него полеты более чем по 50 направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья. Основными акционерами ОАО "Курумоч" являются государство (50,999%) и ООО "РАСИП - Партнер" (40,16%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка