О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

BAE Systems поможет Mitsubishi создать самолет MRJ

Британская компания BAE Systems подписала соглашение с японской компанией Mitsubishi Aircraft на оказание помощи в создании регионального самолета Mitsubishi Regional Jet

Москва. 9 февраля. АвиаПорт - Британская компания BAE Systems подписала соглашение с японской компанией Mitsubishi Aircraft на оказание помощи в создании регионального самолета Mitsubishi Regional Jet (MRJ), сообщает Air Transport Intelligence News.

В соответствии с контрактом британская компания займется интеграцией силовой установки самолета и ее сертификацией: собственно двигателями, пилонами, мотогондолами, вспомогательной силовой установкой и топливной системой.

Более того, японская сторона рассчитывает на то, что BAE Systems поможет Mitsubishi Aircraft занять устойчивую позицию на рынке региональных самолетов и надеется на долговременное сотрудничество.

Первый полет самолета MRJ запланирован на 2012 г., ввод в эксплуатацию намечен на 2014 г. Заказчиком самолета является японская авиакомпания All Nippon Airways....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка