О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Phenom 100 совершит турне по Австралии

Бизнес-джет Phenom 100 совершит турне по Австралии

Москва. 10 февраля. АвиаПорт - Бизнес-джет Phenom 100 совершит турне по Австралии, говорится в сообщении бразильской компании Embraer.

После участия в выставке в Индии в ноябре 2009 г. и в Singapore Airshow 2010, самолет Phenom 100 впервые выполнит перелет по Австралии, посетив девять городов: Аделаиду, Мельбурн, Канберру, Сидней, Саншайн Кост, Брисбейн, Кэрнс, и Дарвин.

Embraer уверен, что австралийский рынок воспримет новое детище компании, которое по мнению разработчика является самым быстрым и самым комфортабельным самолетов в своем классе.


Согласно данным австралийской ассоциации бизнес авиации ABAA (Australian Business Aircraft Association), на континенте сегодня эксплуатируется свыше 250 турбореактивных и турбовинтовых самолетов бизнескласса. При этом число бизнесджетов за последние пять лет почти удвоилось: с 80 машин в 2004 г. до 140 самолетов в 2009 г.

Турне самолета по Австралии последовало вслед за открытием на континенте центра технического обслуживания ExecuJet, обеспечивающего сервисные услуги 24 часа в сутки.

Phenom 100 способен пролететь 2182 км с резервами топлива по NBAA IFR, то есть способен совершить перелет из Брисбейн в Мельбурн в Австралии или из Нью-Йорка на Майами в США или из Рима в Лондон в Европе.

Машины этого типа эксплуатируются уже в десятке стран, суммарный налет составляет 7000 часов. На сегодня с момента сертификации самолета в декабре 2008 г., продано более сотни Phenom 100.

В азиатско-тихоокеанском регионе бразильская компания Embraer работает с 1978 г. В этом году представительство компании в Сингапуре отметило свое десятилетие, в 2007 г. Embraer открыла тренировочный центр в этой стране.

Самолеты Embraer в данном регионе эксплуатируют сегодня авиакомпании Air North, Skippers Aviation, Network Aviation, Regional Pacific Airlines, Aerolink и Virgin Blue в Австралии, авиакомпании Air Rarotonga (Острова Кука), Southwest Air (Папуа Новая Гвинея), Premiair (Индонезия), Mandarin Airlines (Тайвань), Paramount Airways (Индия), JAL и Fuji Dream Airlines (Япония). Самолеты Embraer состоят также на вооружении армии и флота Таиланда....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка