О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

MH-60R - спасательный круг Lockheed Martin

Недавно предприятие Lockheed Martin в Овьего торжественно отметило завершение оборудования 50-го вертолета MH-60R

Недавно предприятие Lockheed Martin в Овьего торжественно отметило завершение оборудования 50-го вертолета MH-60R. По меркам LM, контракт в $1 млрд - ничего особенного. Однако после утери многомиллиардного контракта из-за закрытия программы президентского вертолета VH-71 и увольнения 1000 человек персонала, пятилетний проект MH-60R превратился в спасательный круг для завода.

Торжественная церемония передачи ВМС США 50-го борта стала своего рода приглашением другим странам к расширению программы и обеспечению стабильности LM. У MH-60R хорошие потенциальные возможности международных поставок. Среди интересующихся замечены: Австралия, Индия и Дания. Это может позволить открыть в Овьего около 500 рабочих мест. Кроме экономических перспектив, у вертолета широкое поле деятельности: от борьбы с подводными лодками до миротворческих операций, подобных Гаити (благодаря использованию РЛС вертолет может находить пострадавших в зоне бедствия).

Sikorsky строит вертолеты, а LM выступает в роли интегратора систем. Всего должно быть поставлено около 140 ед. Пока неясно, позволит ли программа MH-60R спасти рабочие места в Овьего....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка