О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EDA продемонстрирует возможность интеграции БЛА в обще воздушное пространство в 2011 г.

European Defence Agency в 2011 г. планирует продемонстрировать возможность интеграции беспилотных летательных аппаратов в обще воздушное пространство

Москва. 12 февраля. АвиаПорт - Европейское агентство EDA (European Defence Agency) в 2011 г. планирует продемонстрировать возможность интеграции беспилотных летательных аппаратов (БЛА) в обще воздушное пространство, сообщает Flight International.

Уже в 2011 г. полет средневысотных БЛА над Западной Европой можно будет контролировать с помощью спутника, а к 2015 г. планируется создать стандарты для интеграции гражданских и военных БЛА в общее воздушное пространство.

В ходе демонстрации планируется выполнить полет БЛП над несколькими странами Европы с переключением контроля над ним со спутника на наземные станции и обратно с помощью специальной системы связи. Эта работа выполняется в рамках "дорожной карты" согласованной в 2007 г.

Точные детали демонстрации, страны и тип БЛА, будут определены через шесть месяцев после проведения технико-экономического обоснования, на что потребуется около 800 тыс евро. На прошлой неделе EDA заключила соответствующие договоры с Европейским космическим агентством (European Space Agency)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка