О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

KAI получила первый самолет Boeing 737 AEW&C

Компания KAI получила первый самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления Boeing 737 AEW&C

Москва. 12 февраля. АвиаПорт - Компания KAI (Korea Aerospace Industries, Южная Корея) получила первый самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления Boeing 737 AEW&C, сообщает Flight International.

Самолет передан в Южную Корею в соответствии с соглашением Peace Eye на четыре самолета.

Это самолет №2, его модернизация и установка оборудования будет произведена компанией KAI. Первая машина еще находится в Сиэтле в процессе изготовления. Третий и четвертый самолет также будут модернизированы в Корее.

Поставка первого самолета ВВС Южной Кореи запланирована на 2011 г., остальные три машину будут сданы заказчику в 2012 г.

Соглашение о поставке четырех самолетов Boeing 737 AEW&C в соответствии с программой Peace Eye было подписано в ноябре 2006 г. Корея отдала предпочтение проекту компании Boeing, отвергнув предложение израильской компании Israel Aerospace Industries (самолет Gulfstream G550 с РЛС Elta Systems Phalcon).

Южная Корея стала третьим покупателем самолета Boeing 737 AEW&C, последовав примеру Австралии и Турции....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка