О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВИМ-Авиа" намерена в 2010 г. увеличить перевозки на 20%

ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" рассчитывает в 2010 г. увеличить количество перевезенных пассажиров по сравнению с показателем 2009 г. на 20%

Москва. 16 февраля. АвиаПорт - ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" рассчитывает в 2010 г. увеличить количество перевезенных пассажиров по сравнению с показателем 2009 г. на 20%, сообщил журналистам со-президент компании Рашид Мурсекаев.

"В январе (2010 года. - АвиаПорт) мы увеличили перевозки на 50%. Прогноз на весь 2010 год менее оптимистичен, но, в любом случае, мы рассчитываем увеличить перевозки на 20%", - сказал он.

Р.Мурсекаев отметил, что в настоящее время компания продолжает эксплуатировать парк из 11 самолетов Boeing 757-200. "Планов расставаться с ними нет", - отметил он.

По его словам, компания рассматривает возможность пополнения флота. "Нас интересует техника с вместимостью выше 150 кресел", - уточнил Р.Мурсекаев, добавив, что рассматриваются различные типы воздушных судов, однако одним из приоритетов являются выгодные финансовые условия сделки.

Он также сообщил, что перевозчик реструктурировал свою задолженность перед Сбербанком и стабилизировал финансовое положение. "Просроченной задолженности у нас нет", - подчеркнул Р.Мурсекаев.

По словам руководителя авиакомпании, "ВИМ-АВИА" в расчетах с поставщиками авиатоплива полностью перешла на предоплату, оплата аэропортовых услуг стабильно осуществляется на еженедельной основе.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" создана в 2003 г. Парк компании состоит из 11 самолетов Boeing 757-200. Пассажиропоток авиакомпании в 2009 г. сократился на 21,3% и составил 1 млн 257,16 тыс. человек. Авиакомпания владеет следующими активами: ООО "Авиакомпания "Башкортостан (100%), ОАО "Русское небо" (100%). Собственниками "ВИМ-Авиа" являются Светлана Мурсекаева (99%) и Рашид Мурсекаев (1%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка