О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

BAE Systems начнет переговоры с российскими авиакомпаниями о поставках самолетов Avro RJ85 в ближайшее время

Британская компания BAE Systems начнет переговоры с российским авиакомпаниями о поставках самолетов Avro RJ85 ближайшее время

Москва. 17 февраля. АвиаПорт - Британская компания BAE Systems начнет переговоры с российским авиакомпаниями о поставках самолетов Avro RJ85 ближайшее время, заявил журналистам вице-президент подразделения Avro Business Jets Стюарт Коднер.

"Мы разослали коммерческие предложения и предполагаем начать переговоры с потенциальными покупателями в ближайшее время", - сказал он.

Вице-президент не назвал перевозчиков, с которыми планируется вести переговоры, но отметил, что потенциальными покупателями в России станут те авиакомпании, которым пора менять самолеты Ту-134 и Як-42 и которым "не удалось сделать заказ на новые российские машины - Superjet 100 и Ан-148".

Стюарт Коднер подчеркнул, что BAE Systems приходит на российский рынок не в качестве конкурента ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", а для того чтобы помочь российским авиакомпаниям пережить нелегкий период.

BAE Systems предлагает около 20 самолетов RJ85 в течение ближайших двух лет. 13 самолетов будут выведены из состава авиакомпании Lufthansa с марта 2010 г. до конца 2011 г. Цена такого самолета составит приблизительно $3,5 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка