О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lockheed Martin завершила летные испытания бомбы Paveway II Plus

Компания Lockheed Martin завершила летные испытания управляемой бомбы с лазерным наведением Paveway II Plus

Москва. 18 февраля. АвиаПорт - Компания Lockheed Martin (США) завершила летные испытания управляемой бомбы с лазерным наведением Paveway II Plus, говорится в сообщении компании.

Программа сертификационных полетов проводилась на двух истребителях F/A-18E Super Hornet из состава ВМС США на полигоне Чайна Лэйк в Калифорнии. В ходе финальной стадии испытаний были сброшены четыре бомбы GBU-10, каждая из которых была снабжена новым комплектом оборудования и управления Paveway II Plus MAU-209C/B.

Испытания подтвердили расчетные характеристики по точности поражения цели. В дальнейшем планируется испытать бомбы с самолета F-16.

Lockheed Martin поставляет комплекты Paveway II в трех вариантах. Каждый комплект состоит из системы наведения, системы управления и стабилизаторов. На сегодняшний день компания поставила более 55 тыс таких комплектов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка