О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Финансовые выводы по программе самолета А400М делать рано - EADS

Концерн EADS получил письмо от стран-участников программы военно-транспортного самолета А400М, но финансовые выводы делать еще рано, говорится в сообщении концерна

Москва. 18 февраля. АвиаПорт - Концерн EADS получил письмо от стран-участников программы военно-транспортного самолета А400М, но финансовые выводы делать еще рано, говорится в сообщении концерна.

Письмо подводит итог переговоров и предполагает "многие изменения к начальному контракту". Однако это не означает, что готов проект нового контракта, тем более что у EADS все еще остаются вопросы по целому ряду пунктов.

Первоначально на программу А400М предполагалось израсходовать 20 млрд евро. EADS планирует подготовить новые предложения после подведения финансовых итогов прошедшего года. Пока этих итогов нет, "слишком рано делать выводы и определять условия для А400М", добавляет Flight International.

Несмотря на то, что EADS пригрозила остановить работа по самолету А400М в конце прошлого года и 31 января, концерн готовит первую опытную машину - MSN001 - к восьмому полету и достраивает второй летный образец - MSN002....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка