О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВАРЗ-400 будет выполнять капремонт кислородных и пожарных баллонов самолетов Boeing 737

Внуковский авиаремонтный завод № 400 в феврале приступает к капитальному ремонту кислородных и пожарных баллонов самолетов Boeing 737

Москва. 18 февраля. АвиаПорт - Внуковский авиаремонтный завод № 400 (ВАРЗ-400) в феврале приступает к капитальному ремонту кислородных и пожарных баллонов самолетов Boeing 737, сообщил "АвиаПорту" начальник коммерческого отдела завода Юрий Рябов.

"Сертификат на проведение таких работ у завода уже есть, вопрос был только в поставке запасных частей. На этой неделе мы получаем запасные части, в ремонте уже стоит две позиции - один кислородный баллон и один пожарный. После их сборки и проведения испытаний, если все пройдет удачно, с 27 февраля ВАРЗ-400 приступит к выполнению серийных работ", - уточнил Ю.Рябов.

В настоящее время ВАРЗ-400 производит базовое техническое обслуживание самолетов Boeing 737. Параллельно завод создает рабочие участки по ремонту компонентов данных воздушных судов. Уже успешно работает участок колеса-тормоза, начина от теста и кончая капитальным ремонтом с восстановлением деталей. Успешно работает участок ремонта спасательного оборудования (трапы и спасательные жилеты), участок зарядки кислородных и пожарных баллонов.

Теперь ВАРЗ-400 будет проводить и капитальный ремонт кислородных и пожарных баллонов самолетов Boeing 737. "По моим данным на постсоветском пространстве больше никто этого не делает. В московском узле - точно никто не делает", - отметил Ю.Рябов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка