О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

General Atomics нашла первого покупателя БЛА Avenger

Компания General Atomics Aeronautical Systems нашла первого покупателя беспилотного летательного аппарата Avenger

Москва. 19 февраля. АвиаПорт - Компания General Atomics Aeronautical Systems нашла первого покупателя беспилотного летательного аппарата (БЛА) Avenger, сообщает Flight International.

Однако покупатель, который планирует использовать аппарат в качестве высотного разведчика, требует установить на БЛА Avenger такую же полезную нагрузку, как на БЛА Global Hawk. General Atomics дала предварительное согласие на оснащение своего БЛА электронно-оптической системой целеуказания, но окончательно сделать это не может, поскольку клиент не раскрывает функций, которые должен выполнять БЛА.

Avenger способен летать на высотах до 18300 м. Этот аппарат с элементами технологии "стелс" в будущем способен заменить семейство БЛА Predator/Reaper и стать альтернативой БЛА Northrop Grumman RQ-4 Global Hawk....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка