О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ряд стран интересуются российскими пассажирскими самолетами

Ряд стран проявляют большую заинтересованность в приобретении пассажирских самолетов российского производства

Москва. 19 февраля. АвиаПорт - Ряд стран проявляют большую заинтересованность в приобретении пассажирских самолетов российского производства, сообщил "АвиаПорту" заместитель гендиректора, технический директор лизинговой компании "Ильюшин финанс Ко." (ИФК) Юрий Островский.

"В настоящее время ведутся предварительные и предконтрактные переговоры на поставку отечественных самолетов с такими странами как Куба, Сирия, Боливия, Северная Корея, Венесуэла", - уточнил он.

Ю.Островский считает, что указанные страны, и ряд других стран, хотят провести перевооружение самолетного парка авиакомпаний, опираясь на новые российские пассажирские самолеты типа Ту-204, Ан-148 и Ил-96.

В частности, по его словам, в ходе визита российской делегации авиационных специалистов на Кубу был подписан протокол, который определяет сроки работы над контрактом на поставку на Кубу пассажирских самолетов Ту-204-300 и Ан-158. "Кубинские авиационные власти стремятся заменить самолетный парк на более современный, российского производства", - отметил он.

Серийный самолет Ту-204-300 относится к семейству самолетов Ту-204 и отличается от базовой машины Ту-204-100 укороченным фюзеляжем при увеличенной дальности полета. Самолет Ан-158, находящийся в разработке, представляет собой серийный Ан-148-100 с удлиненным на 1,7 м фюзеляжем и повышенной до 100 человек пассажировместимостью....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка