О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотник Bat успешно выполнил первый полет

Беспилотный летательный аппарат Bat успешно выполнил первый полет

Москва. 27 февраля. АвиаПорт - Беспилотный летательный аппарат (БЛА) Bat успешно выполнил первый полет, говорится в сообщении американской корпорации Northrop Grumman.

Корпорация сообщила об этом только 25 февраля, хотя полет БЛА Bat состоялся еще в январе.

БЛА Bat имеет размах крыла около 3,6 м и оснащен двигателем Hirth с пятилопастным малошумным воздушным винтом.

С момента приобретения компании Swift Engineering в апреле 2009 г., корпорация Northrop Grumman проводит агрессивную маркетинговую политику, рекламируя БЛА семейства Bat и расширяя сферы его возможного применения.

В ходе недавних испытаний БЛА Bat с размахом крыла 3,05 и 3,6 м были запущены с пусковой установки израильского БЛА AAI Shadow и выполнили автономный полет, который контролировался с единой наземной станции управления. Связь с БЛА производилась с помощью системы Software Defined Tactical Radio, разработанной корпорацией Northrop Grumman.

Недавно были проведены испытания БЛА с новой полезной нагрузкой, расположенной на специальной подвеске T2 Delta компании Cloud Cap Technology Inc. В состав полезной нагрузки входили индикатор движущихся целей Kestral производства компании Sentient Vision Systems и коротковолновая ИК-камера производства корпорации Goodrich.

По мнению корпорации Northrop Grumman БЛА Bat идеально подходит для выполнения разведки в реальном масштабе времени в ходе локальных войн. Аппарат полностью автономен и не требует наличия взлетно-посадочных полос. Пуск БЛА производится с катапульты, посадка - с помощью специальной сети....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка