О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация заключила договоры с 11 российскими авиакомпаниями на перевозки по спецтарифу на Дальний Восток

Федеральное агентство воздушного транспорта заключило договоры с 11 российскими авиакомпаниями на осуществление воздушных перевозок по специальному тарифу на Дальний Восток

Москва. 10 марта. АвиаПорт - Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) заключило договоры с 11 российскими авиакомпаниями на осуществление воздушных перевозок по специальному тарифу на Дальний Восток, говорится в сообщении ведомства.

Ведомство заключило договоры на осуществление субсидированных воздушных перевозок с Дальнего Востока в Европейскую часть России и обратно с 1 апреля по 31 октября 2010 г. со следующими компаниями: "Аэрофлот - российские авиалинии", "Трансаэро", "Сибирь", ГТК "Россия", "Якутия", "Владивосток Авиа", "Уральские авиалинии", "Донавиа", "Таймыр", "Мирнинское авиационное предприятие" и "Новосибирское авиационное предприятие".

Перевозки будут осуществляться по 26 маршрутам из городов Дальневосточного федерального округа (Анадырь, Благовещенск, Владивосток, Магадан, Мирный, Нерюнгри, Петропавловск-Камчатский, Полярный, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Норильск и Кызыл) в Москву, Санкт-Петербург и Сочи.

Как отмечается в сообщении, в 2009 г. по этой программе было перевезено более 163 тыс. человек по 18 маршрутам и выплачено субсидий на 1,2 млрд. рублей из 1,7 млрд. рублей. В 2010 г. объемы бюджетных ассигнований составляют 2,5 млрд. рублей.

Как сообщалось ранее, авиакомпании будут осуществлять субсидированные воздушные перевозки пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть и в обратно в салонах экономического класса. Правом на получение билета по специальному тарифу (с 50-ти процентной скидкой) будут пользоваться граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет включительно и свыше 60 лет. Авиакомпании должны предоставить на каждом рейсе квоту мест в салоне экономического класса, которая при пассажировместимости салона экономического класса воздушного судна от 180 мест и выше составляет 60 мест, а при пассажировместимости менее 180 мест - 40 мест....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка