О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация запретила авиакомпании "Авиастар-Ту" пассажирские перевозки

Федеральное агентство воздушного транспорта с понедельника запретило авиакомпании "Авиастар-Ту" перевозку пассажиров

Москва. 22 марта. АвиаПорт - Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) с понедельника запретило авиакомпании "Авиастар-Ту" перевозку пассажиров, сообщил "АвиаПорту" представитель ведомства.

"На сегодняшний день у перевозчика 5 воздушных судов: 3 грузовых Ту-204С и 2 пассажирских Ту-204-100. После авиапроисшествия в Домодедово у перевозчика осталось одно воздушное судно для перевозки пассажиров. Согласно действующим авиационным правилам, если у авиаперевозчика нет резервного борта, тогда он не может осуществлять пассажирские перевозки", - отметил он, добавив, что на грузовые перевозки запрет не распространяется.

22 марта 2010 г. в лесном массиве в 1,5 км от взлетно-посадочной полосы аэропорта "Домодедово" совершил аварийную посадку самолет Ту-204 авиакомпании "Авиастар-Ту", следовавший рейсом Хургада - Москва без пассажиров. Восемь членов экипажа получили повреждения различной степени тяжести....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка