О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С.Белов назначен генеральным директором ГТК "Россия"

С.Белов в соответствии с приказом госкорпорации "Ростехнологии" от 1 апреля 2010 г. назначен на должность генерального директора ФГУП "Государственная транспортная компания "Россия"

Москва. 2 апреля. АвиаПорт - Сергей Белов в соответствии с приказом госкорпорации "Ростехнологии" от 1 апреля 2010 г. назначен на должность генерального директора ФГУП "Государственная транспортная компания "Россия", говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

Руководивший компанией ранее Роман Пахомов освобожден от занимаемой должности.

С.Белов с марта 2006 г. занимал должность директора филиала ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в Санкт-Петербурге, с 1974 г. по 2006 г. работал в ФГУАП "Пулково", правопреемником которого стала ГТК "Россия".

Как отмечается в сообщении, новый гендиректор компании подчеркнул, что ему предстоит реализовывать новую стратегию и решать актуальные задачи, которые следуют из изменения государственной концепции управления федеральными авиапредприятиями. Речь идет о решении передать ГТК "Россия" в управление авиакомпании "Аэрофлот", которое было принято премьер-министром РФ Владимиром Путиным 2 февраля 2010 г.

ГТК "Россия" в 2009 г. сократила количество перевезенных пассажиров на 15,3% - до 2 млн 947 тыс. 446 человек. Авиакомпании ГТК "Россия" и "Пулково" в 2006 г. полностью завершили процесс объединения. Парк воздушных судов ГТК "Россия" состоит из самолетов Airbus A319, Airbus A320, Boeing 737-500, Boeing 767-300, Ту-154М, Ан-148-100В....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка