О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владельцы "Волга Авиа-Экспресс" приняли решение о банкротстве компании

Владельцы ООО "Авиакомпания "Волга Авиа-Экспресс", выполняющей полеты под брендом Air Volga, приняли решение о введении процедуры банкротства компании

Москва. 2 апреля. АвиаПорт - Владельцы ООО "Авиакомпания "Волга Авиа-Экспресс", выполняющей полеты под брендом Air Volga, приняли решение о введении процедуры банкротства компании, сообщил "АвиаПорту" источник, близкий к компании.

"Перевозчик генерировал убытки, поэтому было принято решение о банкротстве компании", - отметил он. У авиакомпании существует налоговая задолженность, долги по зарплате перед сотрудниками и за авиатопливо.

Компания прекратила продажу билетов, самолеты, числящиеся на балансе "Волга Авиа-Экспресс", переданы в авиакомпанию "РусЛайн". Другой источник отметил, что сейчас ведутся переговоры о перезаключении лизинговых договоров на воздушные суда с "Волга-Авиа Экспресс" на "РусЛайн". "Контракты переведены и почти согласованы. Осталось дело за выполнением условий", - отметил он.

В свою очередь управляющий партнер Air Volga Николай Уланов отметил, что уже не имеет никакого отношения к перевозчику: "Два месяца назад я продал принадлежащий мне пакет акций", - сказал он. Н.Уланов не уточнил, кому он продал пакет акций и на каких условиях.

Источник в Росавиации добавил, что в компании проходил ряд проверок, в ходе которых были выявлены нарушения. "Будет принято решение о приостановки свидетельства эксплуатанта", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка